Локомотив возглавил чемпионат России по футболу

Московский Локомотив благодаря победе над казанским Рубином возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу. В гостях "железнодорожники" в упорной борьбе сумели одержать верх со счетом 4:2.

Можно сказать с уверенностью, что для "Локо" вчерашний матч стал одним из важнейших в сезоне. Подопечные Славолюба Муслина впервые в сезоне заняли первую строчку чемпионата России, обогнав столичных армейцев, сыгравших с ничейным результатом с Сатурном. Рубин, чей лазарет на данный момент переполнен, попал в непростую ситуацию, однако начал встречу более чем уверенно. Уже на шестой минуте первого тайма счет открыли хозяева стадиона.

Байано обыграл железнодорожника Фининьо и мощно пробил в сторону ворот, где находился Байрамов, завершивший голом атаку Казанцев. После этого обе команды принялись активно играть в атаке, что и привело к следующему голу на 27-й минуте. Лоськов отдал великолепную передачу на Сычева, и тот мощно пробил под перекладину. А всего через четыре минуты гости уже повели. Арбитр назначил штрафной у ворот Рубина, и Лоськов мощно пробил. Мяч попал в стенку, отскочил обратно к капитану, и Дмитрий во второй раз ударил и отправил его в сетку ворот оппонентов.

Однако Рубин не собирался сдаваться без боя, и на 53-й минуте хозяева сравняли счет. Скотти со своей половины поля сделал передачу метров на 40, где у чужой штрафной головой Байрамов перекинул мяч через голкипера Локомотива Полякова. На 65-й минуте арбитр встречи назначил в ворота Рубина достаточно спорный пенальти и Лоськов его реализовал. Ну а добил хозяев газона точный удар со штрафного Динияра Билялетдинова на 90-й минуте.

Итог: 4:2 в пользу Локо и первая строчка чемпионата России по футболу на данный момент.

Рубин Локомотив 2:4 Гол: Байрамов, 6, 52 - Сычев, 28; Лоськов, 32; 64 - пен; Билялетдинов, 89

Торпедо - Луч-Энергия 2:1 Гол: Голубов, 20; Йокич, 85 - Б. Аджинджал, 56 - пен