ПСЖ оставил «Челси» за бортом Лиги чемпионов

Французский ПСЖ вышел в ¼ финала Лиги чемпионов по футболу. Парижский клуб вырвал спасительную ничью за пять минут до окончания дополнительного времени. Этот исход на «Стэмфорд Бридж» принес парижанам путевку в следующую стадию турнира.

В гостевом матче ПСЖ совершил настоящий подвиг, выбив из розыгрыша фаворитов турнира — лондонский «Челси». Вчерашний матч надолго останется в памяти болельщиков. Главным образом из-за действий арбитра из Нидерландов Бьорна Куйперса, который удалил с поля главную звезду парижан Златана Ибрагимовича.

В меньшинстве гости остались на 31-й минуте после того, как шведский нападающий столкнулся с полузащитником «Челси» Оскаром недалеко от штрафной ПСЖ. Эпизод был спорным, очень похожим на игровой момент, однако арбитр, нисколько не сомневаясь, показал красную карточку Ибрагимовичу. Спустя еще десять минут судья вновь оказался в центре внимания. На этот раз Куйперс не назначил очевидный пенальти в ворота ПСЖ. В первом тайме англичанам не удалось реализовать численного преимущества и команды отправились на перерыв со счетом 0:0.

Во втором тайме игра пошла обоюдоострая. ПСЖ был необходим гол и команда атаковала большими силами, но пропустила со стандарта. Первый гол в ворота ПСЖ забил защитник аристократов Тим Кэйхилл, сыгравший на добивание после розыгрыша углового.

Пропустив, футболисты парижского клуба не сдались и продолжили атаковать. Вперед шла вся команда и в конце концов усилия футболистов были вознаграждены. Гол защитника Давида Луиса, ранее выступавшего за «Челси», перевел игру в овертайм.

К концу встречи сил у игроков ПСЖ, большую часть матча игравших в меньшинстве, осталось немного, но они продемонстрировали настоящий бойцовский характер. После мяча, пропущенного в первой пятнадцатиминутке, гости вновь смогли отыграться. Окончательный счет в матче установил Тиаго Силво, великолепно пробивший головой.

За счет двух мячей, забитых на чужом поле, парижский клуб сумел пройти в следующую стадию.

Также в среду выход в четвертьфинал оформила «Бавария», разгромившая «Шахтер» 7:0. Днем ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов пробились мадридский «Реал» и «Порту». Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 20 марта.

Почему мужчины проще и быстрее расстаются с лишними килограммами Россия будет осваивать Луну вместе с новыми партнерами