«Реал» и «Порту» вышли в 1/4 Лиги чемпионов

«Реал» и «Порту» стали первыми участниками четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. «Реал» уступил «Шальке», но оказался сильнее по сумме двух игр (2:0, 3:4).

Матч в испанском Мадриде оказался богатым на события. Счет был открыт гостями на 20-й минуте - отличился Кристиан Фухс. Впрочем, уже через пять минут Криштиану Роналду выровнял положение в матче.

В концовке первого тайма (40’) благодаря удару Клааса-Яна Хунтелаара вновь вышла вперед. Однако, уйти на перерыв, ведя в счете, футболисты «Шальке» не смогли. На последней минуте первого тайма вновь отличился Роналду.

Во втором тайме Карим Бензема на 53-й минуте вывел "Реал" вперед, но, спустя 4 минуты, Леруа Сане сровнял счет 3:3, а на 84-й - Клаас-Ян Хунтелаар вывел вперед немецкую команду. "Шальке" хватило бы для выхода в следующий круг победы со счетом 5:3, но на еще один мяч задора футболистов немецкой команды не хватило. В результате победа в Мадриде принесла футболистам «Шальке» лишь моральное удовлетворение. По суммам двух матчей в следующий этап турнира прошел «Реал».

Во втором матче 1/8 финала португальский "Порту" на своем поле разгромил швейцарский «Базель» (4:0) и уверенно прошел в четвертьфинал.

Сбив стартовую активность гостей, "Порту" повел в счете уже на 15-й минуте. Отличился Ясен Браими, который практически без разбега, пробив штрафной, попал в ближнюю девятку. Поведя в счете, хозяева отдали инициативу сопернику, отвечая опасными контратаками. В первом тайме два прекрасных шанса отличится было у Венсана Абубакара, однако реализовать их ему не удалось. На перерыв команды так - при минимальном преимуществе "Порту".

В самом начале второго тайма Браими, обыграв двух защитников, отдал пас Эктору Эррере, который безупречно пробил в дальний угол. Поведя в счете 2:0 "Порту" продолжил наступление. На 56-й минуте отличился Карлос Касемиро, забивший со штрафного с целых 30 метров. Еще через 20 минут дубль оформил Абубакар, установив окончательный счёт.

Таким образом, в четвертьфинал вышли "Реал" и "Порту".

Сегодня в ответных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» встретится с «ПСЖ», а донецкий «Шахтер» сыграет на выезде с «Баварией».

Берлускони окончательно оправдан по «делу Руби» США заявили о передаче Россией танков и ракет ДНР и ЛНР