Пятый год подряд донецкий «Шахтер» подтверждает титул чемпиона Украины

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» за один тур до окончания чемпионата Украины обеспечил себе первое место. «Горняки» обыграли луганскую «Зарю» со счетом 3:1 и оформил пятый титул подряд.

Победу команде Луческу принес Луис Адриано, отправивший два мяча в ворота «Зари», и соотечественник Луиса Эдуардо.

Матч 29-го тура украинской футбольной Премьер-лиги прошел в Черкассах.

УНИАН сообщило, что игру перенесли на стадион в Черкассах, чтобы избежать провокаций и обеспечить безопасность во время матча. Изначально матч должен был состояться в Луганске.

Кроме того, игра прошла на пустом поле без присутствия зрителей, как и остальные матчи 29 тура Премьер-лиги.

Первые 12 минут игры луганская команда проявляла высокую активность на поле.

Однако на 16 минуте матча на поле произошел инцидент. После паса от Тайсона, Тейшейра обыграл голкипера, однако не забил мяч в ворота соперника.

Шунич выбил мяч над головой, а рефери дал красную карточку Никите Шевченко, удалив голкипера с поля. «Заря» продолжила игру в неполном составе.

Право на реализацию пенальти досталось Луису Адриано, а на 29 минуте Луис забил еще один гол в ворота соперника. Этот гол стал 18 на счету игрока в чемпионате.

На 45 минуте матча игроку «Зари» Желько Любеновичу удалось сократить разрыв, забив гол в ворота «Шахтера».

На поле повысилось напряжение, ведь преимущество донецкой команды было сведено к минимуму.

Однако второй тайм завершился победой «Шахтера» благодаря голу, забитому в ворота соперника в добавленное арбитром время.

Гол, забитый Эдуардо стал решающим для чемпионского титула «Шахтера», который достается команде пятый год подряд.

Кроме того, донецкая команда побывала в ранге чемпиона Украины девять раз.

Еще один матч 29 тура чемпионата Украины, в котором сыграли «Волынь» и «Севастополь» завершился победой гостей со счетом 2:1.

Главным претендентом на вторую позицию чемпионата является команда «Днепр» из города Днепропетровск. «Днепр» опередил харьковскую команду «Металлист» на два очка.

Киевское «Динамо» заняло четвертую строчку таблицы чемпионата Украины.

Донецкому «Шахтеру» остался последний тур чемпионата, в котором команда сыграет с «Волынью»

Однако уже сейчас донецкий клуб Мирчи Луческу празднует победу, которая досталась команде досрочно.

Бородатая Кончита Вурст выиграла Евровидение-2014 Картофель назван одним из самых полезных продуктов питания