Российские хоккеисты обыграли словаков

Сборная России в матче 3-го тура группового этапа олимпийского турнира в Сочи обыграла команду Словакии. В серии буллитов россияне были точнее словаков.

Сборная России по хоккею в серии буллитов буквально "увела из-под носа" победу у сборной Словакии. После вчерашнего скандального поражения от команды США российская сборная фактически оставила всякую надежду на лидерство в группе и возможность получить более легкого соперника в четвертьфинале.

Наша сборная вряд ли может занести себе в актив первую двадцатиминутку. Ничего странного в этом, собственно, нет, ведь подопечные Билялетдинова чаще всего не очень уверенно отыгрывают именно первую треть матча. В итоге, на первый перерыв команды ушли с нулевым счетом.

Вторую двадцатиминутку россияне провели более оживленно, но вместе с тем, стоит отметить, что атакующей линии ощутимо не хватало более креативных действий.

В третьем периоде россияне, будучи в большинстве, перехватили инициативу в свои руки, но не сумели пробить оборону голкипера сборной Словакии Яна Лацо.

Точными ударами отметились Александр Радулов и Илья Ковальчук, а Семен Варламов сумел дважды отразить атаки нападающего словацкой команды. В итоге cборная России только лишь в серии буллитов сумела опередить Словакию.

Президент РФ Владимир Путин вновь приехал поболеть за отечественных хоккеистов. Вчерашний вечер он также провел трибуне дворца спорта "Большой".

После завершения матча Россия - США Путин заявил, что россияне показали достойную игру.

Сегодня президент вновь приехал поддержать сборную. А в перерыве между второй и третьей двадцатиминуткой даже успел пообщаться с президентом Словакии Иваном Гашпаровичем. Скорее всего, президенты обменивались впечатлениями.

Напомним, вчера состоялся матч между сборными США и России. В результате напряженной борьбы, Россия все же сдала свои позиции, проиграв американцам со счетом 3:2. Победителя матча также определила серия буллитов.

Сегодня сборная США одержала свою третью победу в Сочи, обыграв Словению с разгромным счетом 5:1. В сражении со словаками 13 февраля американцы также заполучили желанную победу со счетом 7:1. Таким образом сборная США завершила групповой этап уверенным лидером квартета A.

Мадонна: "Меня тошнит от собственной музыки" Молодая мать призналась в убийстве двух десятков людей