Российский школьник стал чемпионом мира по тайскому боксу

С 1 по 10 мая на острове Лангкави, что находится в Малайзии, состоялось первенство мира по тайскому боксу. В соревнованиях кадетов принял участие 14-летний петербуржец Александр Затинайченко и вышел из них победителем.

В рамках финального поединка чемпионата по тайскому боксу петербуржец Александр Затинайченко встретился с представителем сборной Тайваня. Однако для школьника из России бой не был сложным, он быстро подавил сопротивление тайваньского спортсмена.

14-летний Александр отправил противника в нокдаун два раза, затем рефери был вынужден остановить бой, мотивируя свое решение большим преимуществом петербуржца.

Таким образом, Александр получил заслуженный титул чемпиона.

Тренер Александра Затинайченко утверждает, что победа была легкой и ожидаемой.

Тренер Сергей Батурин также отметил, что Александр очень много работал над собой, мальчик ежедневно тренировался по несколько часов. По словам Сергея, Александр заслужил эту победу: «Победа была ожидаема, потому что Саша много работал, просто «пахал». Кроссы в 7 утра в любую погоду, тренировки несколько раз в день. Всего за два года из простого парня мы вырастили чемпиона».

Действительно, результаты петербуржца Александра Затинайченко в последнее время значительно улучшились, у спортсмена наблюдается прогресс.

Ранее Александр стал победителем в первенстве Ленинградской области.

Затинайченко в 14 лет завоевал звание чемпиона России и стал обладателем Кубка мира по кикбоксингу в разделе К-1.

Теперь в арсенале у школьника из Санкт-Петербурга звание чемпиона мира.

Такой результат является рекордом для Санкт-Петербурга, ведь Александр стал самым молодым жителем города, покорившим такую вершину как чемпионат мира.

На время проведения чемпионата остров Лангкави был назван «Остров Муай-тай».

В Малайзии российская сборная была представлена практически во всех категориях: среди юниоров, взрослых, кадетов.

Таким образом, в соревнованиях приняли участие 45 спортсменов. Общее количество участников чемпионата – 2000 спортсменов со всего мира.

В весовой категории до 51 кг чемпионкой среди юниоров стала Ефимова Алена. В весовой категории свыше 91 кг чемпионом мира среди юниоров стал Хатипов Махач.

Александра Рогова и Яна Кравчук стали обладательницами серебряных наград в категориях 67, 51 кг.

Брэд Питт может сыграть в сериале «Настоящий детектив» Вследствие таяния антарктических ледников Земля может опуститься на 400 км