"Ростов" на своем поле разгромил "Спарту"

"Ростов" с убедительной победы начал выступление в плей-офф Лиги Европы. В первом матче 1/16 финала турнира подопечные Ивана Данильянца на своем поле разгромили чешскую "Спарту" - 4:0.

Хозяева с первых минут захватили инициативу, и уже на 15-й минуте Миха Мевля вывел "Ростов" вперед. "Спарта" же оказалась в затруднительной ситуации не только потому, что ей пришлось отыгрываться, но и из-за того, что команда осталась вдесятером: на 32-й минуте из-за второй желтой карточки был удален Тьемоко Конате.

Ростовчане сполна воспользовались численным преимуществом, и несколько минут спустя, Дмитрий Полоз отправил в ворота гостей второй мяч. А до перерыва сделал счет разгромным Кристиан Нобоа.

Точку в матче поставил на 68-й минуте Сердар Азмун.

Отметим, что в составе "Спарты" полный матч провел российский защитник Вячеслав Караваев. "Спарта" год назад на стадии 1/16 финала Лиги Европы победила другой российский клуб - "Краснодар" (1:0, 3:0), добравшись в итоге до четвертьфинала турнира.

"Ростов" одержал уверенную победу и практически снял вопрос о том, кто из этой пары пройдет в 1/8 финала. Ответный матч состоится в Праге 23 февраля.

Главного тренера "Ростова" после матча в пресс-центре журналисты встречали аплодисментами. Только лишь после оваций Иван Данильянц начал подводить итоги поединка. Данильянц выразил мнение, что российская команда еще не гарантировала себе выход в следующую стадию, несмотря на крупный счет. Он отметил, что в некоторых моментах его команде повезло, но в другом матче удача может улыбнуться сопернику.

Главный тренер "Спарты" Томаш Пожар признался журналистам, что очень разочарован результатом. "Мы ехали сюда с оптимизмом, а получили большое разочарование», - заявил он. По мнению специалиста, его подопечные «не попали в игру».

Заметим, что вчерашний матч состоялся при полупустых трибунах. Перед началом встречи в свободной продаже оставалось порядка трех тысяч билетов. Согласно официальной статистике, на стадионе присутствовало чуть более шести тысяч болельщиков при вместимости стадиона почти в 16 тысяч.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев после матча предположил, что низкая посещаемость связана с довольно холодной погодой и ценами на билеты. Самые дешевые стоили 1700 рублей.

Жертвами авиаудара в Йемене стали девять женщин и ребенок Во Всеволожске в подъезде нашли труп пожилого мужчины‍