Шарапова пробилась в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. Сеянная под седьмым номером россиянка в поединке 1/8 финала обыграла Саманту Стосур из Австралии.

Встреча, которая продолжалась чуть более двух часов, завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:0.

Для Шараповой поединок выдался довольно тяжелым, несмотря на то, что счет в личных встречах с австралийкой был 13:2 в ее пользу.

В первом сете, до счета 3:3 игра шла ровно - каждая из теннисисток брала свою подачу. Однако потом Саманта заиграла неимоверно сильно и у Шараповой не оставалось другого выбора кроме как отбиваться. В результате первый сет остался за представительницей Зеленого континента.

Вторая партия у Шараповой также не задалась. Она стала допускать больше ошибок, неоправданно рисковала и, в какой момент начало казаться, что ей уже не удастся выбраться из сложившейся ситуации. Однако при счете 3:4 Шарапова смогла собраться, начала действовать более надежно. К тому же, наконец-то, у нее пошла первая подача.

В результате россиянке удалось преломить ход игры и вырвав победу во второй партии, в третьей обыграла австралийку в сухую.

На свой счет Шарапова записала 4 эйса, 25 активно выигранных розыгрыша, 5 двойных и 30 невынужденных ошибок.

Стосур отметилась 2 подачами навылет, 18 "виннерсами", 1 двойной и 25 невынужденными ошибками.

Отметим, что Следующей соперницей Шараповой станет испанка Гарбин Мугуруса, которая победила француженку Полин Пармантье — 6:4, 6:2, а до этого выбила из борьбы американку Серену Уильямс.

Мария Шарапова родилась 19 апреля 1987 года в сибирском городе Нягань. Теннисом она увлеклась в 4 года. А когда Маше исполнилось восемь она вместе со своим отцом переехала в США, где поступила в теннисную академию Ника Боллеттьери.

Всемирная известность пришла к Марии когда ей было 17 лет, после того как она одержала победу на Уимблдоне, а спустя два года стала сильнейшей на US Open. В 2008 году Шараповой покорился и Australian Open.

В прошлом году Шарапова возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира, который ежегодно публикует издание Forbes. Общий доход Шараповой, по данным Forbes, составил $29 миллионов. При этом призовые составили немногим более 20% от этой суммы. Большая часть доходов россиянки, как сообщало издание, приходится на гонорары по спонсорским контрактам.

Врачи: есть после шести вечера не только можно, но и необходимо Прогноз эксперта: сборная Бразилии по футболу победит на ЧМ-2014