Слуцкий вернется в ЦСКА 25 июня

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий приступит к тренировкам московской команды 25 июня, сообщается на официальном сайте ЦСКА.

Футболисты клуба, которые выступали на чемпионате Европы в составе сборной России, приступят к тренировкам в составе команды 5 июля.

Леонид Слуцкий объявил о решении покинуть сборную России после провала команды на чемпионате Европы по футболу 2016 года. После крайне неудачного выступления на континентальном первенстве на футболистов обрушился шквал критики. Глава Минспорта и РФС Виталий Мутко признал низкий уровень футбола в России и отсутствие "звезд" мировой величины.

Ранее с предложение «разогнать сборную России по футболу» выступил глава думского комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев. Вылет с Евро он назвал логичным завершением для нашей команды.

Напомним, в матче третьего тура группы B, прошедшем в Тулузе, наши футболисты пропустили три сухих гола. Первый мяч в ворота россиян уже на 11-й минуте забил Арон Рэмзи. Еще через девять минут наши ворота поразил Нил Тейлор. Точку в этом матче во втором тайме поставил Гарет Бейл (67).

В рамках группового этапа Россия ранее провела две встречи: сыграла вничью с Англией (1:1) и уступила сборной Словакии (2:1). В итоге, имея в активе одно очко, сборная России заняла последнее место в группе и не сумела пробиться в плей-офф.

Провальное выступление команды вызвало негодование среди болельщиков. Накануне в интернете начался сбор подписей за роспуск сборной России по футболу.

Леонид Слуцкий — известный российский футбольный тренер, который работал со многими отечественными клубами, но большие успехи ему принесла работа с «ЦСКА». С московским клубом он дважды становился победителем Премьер-Лиги, дважды выигрывал Кубок России и столько же раз становился обладателем Суперкубка

Изначально наставник подписал контракт с РФС по схеме «4 + 2» матча. То есть, до конца отборочного цикла Евро-2016. «Плюс два» — это две стыковые игры, если сборной России не удастся зацепиться в группе за второе место.

"Челси" предложил "Реалу" 50 млн евро за Морату Curiosity обнаружил на Марсе земной минерал