Уже 9 кораблей НАТО находятся в Черном море

Уже девять кораблей НАТО пришвартовались в Черном море. Таким образом, альянс продолжает наращивать свою группировку в бассейне Черного моря. Сейчас в Черном море находятся два корабля США, по одному кораблю Испании, Германии и Польши и четыре турецких корабля.

"Это повышает градус напряженности в регионе", - подчеркнул он.

Американские военные мотивирует появление своих кораблей на Крымском побережье необходимостью доставить в Грузию гуманитарную помощь. Однако, как стало известно, один из кораблей – "Эрли Берк" – оснащен новейшим военным оборудованием, в том числе и ракетами "Томагавк", способными нести ядерный заряд.

Ранее в разделе

Проблемы обеспечения безопасности в канун праздников обсудили в Оренбуржье Кризис в Другой России продолжается РФ и Польша подписали соглашение о сотрудничестве в ядерной сфере

Нашли ошибку?