Warning: Undefined array key "Правого сектора" in /home/wek/web/wek.ru/public_html/src/Entity/Post.php on line 815

Warning: Undefined array key "" in /home/wek/web/wek.ru/public_html/src/Entity/Post.php on line 893

Warning: Trying to access array offset on null in /home/wek/web/wek.ru/public_html/src/Entity/Post.php on line 893

Deprecated: preg_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/wek/web/wek.ru/public_html/src/Entity/Post.php on line 893
В Донецк завезли российскую форму для провокаций

В Донецк привезли российскую военную форму для провокаций

Источник РИА в силовом ведомстве сообщил, что амуницию и удостоверения планируют использовать в имитации нападения на украинских пограничников. По сведениям анонимного собеседника агентства, российская форма и поддельные документы доставили из Хмельницкой области.

– СБУ переправила из Киева в Донецк порядка двадцати человек из личной охраны губернатора Днепропетровской области Коломойского. В Донецке группу встретили представители "Правого сектора". Группа сопровождала груз, который состоит из порядка 200 комплектов военной амуниции российских военнослужащих, а также порядка 70ППравого сектора**верений личности офицеров Вооруженных сил России, – рассказал источник РИА.

По словам собеседника, форма и документы нужны для использования в имитации нападения на украинских пограничников:

– Поставлена задача осуществить нападение на украинских пограничников в военной форме российского образца и зафиксировать происходящее на камеру, – отметил он.

Оригинал материала:
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=31043

Сноски

* 17 ноября 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистскими пять украинских националистических организаций: деятельность «Правого сектора», УНА-УНСО, УПА, «Тризуба им. Степана Бандеры» и «Братства» попали в России под запрет.
**

Ранее в разделе

ВЭБ «разгулялся» не на шутку? Николая Федорова снова уличили в полетах на частном самолете Чиновники воруют без заморочек

Нашли ошибку?