Во Франции допрашивают водителя школьного автобуса, столкнувшегося с поездом

Во Франции задержан водитель, который был за рулем школьного автобуса, протараненного поездом. Полиция ведет допрос. На месте трагедии сегодня побывал президент Франции Николя Саркози, который принял участие в траурной панихиде по погибшим, передает Правда.Ru.

Движение поездов на участке, где произошла трагедия, не возобновится, по меньшей мере, до среды из-за проводимого расследования.

В понедельник на юго-востоке Франции на железнодорожном переезде поезд врезался в автобус с французскими школьниками. Семь детей погибли, 25 ранены, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Всего в автобусе ехали на экскурсию 56 человек - 50 школьников 12-13 лет из коллежа города Маржансель, а также шесть сопровождающих взрослых. Причина происшествия по-прежнему официально не объявлена.

Ранее в разделе

Число жертв урагана в Мьянме превысило 34 тыс. человек Причина катастрофы А-310 - ошибочные действия экипажа Виновника пятничной пробки на МКАДе будут судить

Нашли ошибку?