Waymo прекратит продажу лидарных датчиков для самоуправляемых автомобилей

В четверг подразделение Alphabet Waymo, занимающееся разработкой самоуправляемых автомобилей, сообщило о прекращении двухлетнего проекта по продаже лидаров другим компаниям. Разработку собственных лидаров компания начала еще в 2011 году.

Прекращение продаж лидаров произошло после ухода генерального директора Джона Крафчика и некоторых других руководителей, включая Тима Уиллиса, генерального менеджера компании по лидарам. Это вызвало вопросы о том, будет ли Waymo пересматривать свою стратегию в будущем. Отмечается, что в течение более десяти лет компании не удавалось получить значительный доход.

Лидары используют лазерные импульсы для измерения расстояний и получения точных изображений окружающей среды вокруг автомобиля. Большинство компаний, занимающихся разработкой систем автономного вождения, включая Waymo, утверждают, что лидары являются ключом к достижению полной автономии.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ранее в разделе

Центральный банк Кубы начал признавать операции с криптовалютами Байден выступил с речью после нападения в Кабуле, пообещав завершить эвакуацию и выследить лидеров ИГИЛ Великобритания заявила, что будет приветствовать китайские инвестиции, если они будут выгодны ей самой

Нашли ошибку?