"Интер" уступил "Спарте"

Подопечные Франка де Бура надолго запомнят выезд в Прагу в рамках второго тура Лиги Европы. "Спарта" блестяще настроилась на игру с "Интером" и навязала сопернику хорошую борьбу. В результате 3:1 – уверенная победа хозяев.

Открыть счет хозяевам удалось уже на седьмой минуте встречи. Отличился Кадлец. В середине первого тайма он же провел второй мяч в ворота «Интера».

Во втором тайме подопечные Де Бура выровняли игру, постарались перехватить инициативу, однако добиться результата команде не удавалась. Оборона «Спарты» не выдержала натиска гостей лишь один раз на 71-й минуте. Впрочем, минимальным преимущество гостей оставалась недолгим. Уже через четыре минуты хозяева восстановили отрыв в два мяча.

После двух туров "Интер" остается единственной командой без очков в группе "К", и в следующем туре подопечным де Бура предстоит игра с лидером квартета - "Саутгемптон". Если и в этом матче команда не сможет вырвать победу, то об участие в еврокубках она может забыть? "Спарта" в следующем туре проведет игру против "Хапоэля" на выезде.

Комментируя поражение своей команды Главный тренер «Интера» Франк де Бур заявил, что причиной всему стало отсутствие правильного настроя, а при его отсутствии тактика отходит на второй план.

«Мы слишком часто теряли мяч, и нам в этом плане необходимо сильно прибавлять, а иначе не избежать проблем и в следующих играх», — сказал де Бур в интервью.

Напомним, в прошлом туре Лиге Европы команда потерпела поражение на своем поле от «Хапоэля» из Беэр-Шевы со счетом 0:2. Этот проигрыш, а также невыразительный старт миланской команды в национальном первенстве — в первых трех матчах команда сумела одержать лишь одну победу, стали поводом для разговоров о скорой отставке главного тренера команды.

Положение тренера немного упрочила победа в рамках Серии А над «Ювентусом», которая стала первой за шесть лет. Однако, если команда и дальше будет проигрывать, вряд ли Де Бур задержится в «Интере»,

Сам Франк Де Бур ранее заявил, что ему потребуется четыре месяца чтобы отладить миланский механизм. После таких матчей, как встреча с Ювентусом, тифози «нерадзурри» наверняка согласятся подождать, даже если для этого придется еще раз проиграть «Хапоэлю». Победой над «Ювентусом» голландский специалист показал, что он движется в правильном направлении.

Эксперты определили самые здоровые и нездоровые страны Алекперов: частные НК готовы ограничить добычу