Мария Шарапова сыграет в финале «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Мария Шарапова, седьмая ракетка Открытого чемпионата Франции, в полуфинале турнира «Ролан Гаррос» обыграла 19-летнюю спортсменку из Канады Эжени Бушар - 4:6, 7:5, 6:2.

Заметим, в личных встречах счет между теннисистками стал 3:0 в пользу обладательницы карьерного «Большого шлема».

Шарапова снова уступила первый сет, как и в предыдущих двух матчах против испанской теннисистки Гарбинье Мугурусы и австралийки Саманты Стосур.

Однако через некоторое время Шарапова смогла собраться и одолела соперницу сначала во втором (7:5), а затем и в третьем (6:2) сетах.

Перед игрой с Бушар Мария Шарапова призналась, что соперницу такого уровня будет не просто одолеть, ведь за последний год теннисистка из Канады улучшила свою игру. «В прошлом году я играла с ней здесь, во Франции, и победила легко, но за последний год Бушар набрала много опыта, стала сильнее. Меня ожидает очень тяжелая встреча», - сказала российская теннисистка.

В финальном поединке Шарапова встретится с румынкой Симоной Халеп, победившей в другом полуфинале немку Андреа Петкович. Финал женского турнира состоится в Париже в субботу.

Примечательно, что Шарапова дошла до финала «Ролан Гаррос» уже третий год подряд, в прошлом году российская спортсменка не смогла победить в турнире, проиграв американской теннисистке Серене Уильямс.

Однако в 2012 году победительницей «Ролан Гаррос» стала Мария Шарапова - российская теннисистка в финале одолела итальянку Сару Эррани.

Ранее после своего поражения в четвертьфинале чемпионата Франции испанская теннисистка Гарбин Мугуруса сказала, что для победы над Шараповой ей не хватило опыта. «Я была близка к победе. Конечно, мне нелегко сейчас, ведь у меня была возможность выиграть этот матч. Однако мне нужно больше опыта для победы в подобных матчах. Думаю, я неплохо играла в целом, но мне необходимо стать сильнее психологически для хорошей игры в ключевые моменты», - завила испанка.

Победив в полуфинале, Шарапова начала подготовку к финальному матчу турнира. Однако спортсменка не прогнозирует исход чемпионата, она предпочитает анализировать ошибки и совершенствовать технику.

В одном из своих интервью, которое Шарапова дала в начале турнира «Ролан Гаррос», она заявила, что будет рада, если в финале встретятся две спортсменки из России. «Конечно, было бы замечательно сыграть с Кузнецовой в финале. Если финал будет российским, это будет чем-то особенным», - отметила Шарапова.

Для Кузнецовой выход в полуфинал зависел от матча с Симоной Халеп. Однако надежды Шараповой на российский финал не оправдались - Светлана Кузнецова не смогла дойти до полуфинала, уступив Симоне Халеп со счетом 2:6, 2:6 в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции.

Счет личных встреч Шараповой с Халеп - 3:0 в пользу российской теннисистки.

Бывший глава Skype стал президентом GoPro Президент АЛРОСА сократил долю в компании на 40% - до 0,0679%