Шарапова стала полуфиналисткой турнира Roland Garros

Российская теннисистка Мария Шарапова успешно вышла в полуфинал турнира Roland Garros, победив испанку Гарбин Мугурусу в четвертьфинале. Встреча завершилась со счетом 1:6, 7:5, 6:1.

Знаменитая российская теннисистка из России Мария Шарапова одолела соперницу из Испании в трех сетах. Поединок за место в полуфинале Roland Garros длился 2 часа и 6 минут.

Ранее Гарбин Мугуруса смогла выиграть у американской спортсменки Серены Уильямс (1-й номер посева).

Таким образом, Шарапова встретится на корте с победительницей пары Карла Суарес-Наварро (Испания) – Эжени Бушар (Канада). В этом матче Открытого чемпионата Франции канадская теннисистка выиграла у Карлы Суарес и вышла в полуфинал.

Бушар после своей победы призналась журналистам, что сомневалась в своих силах и до последнего момента не верила, что выйдет в полуфинал: «Хочу поблагодарить болельщиков, которые создали сегодня потрясающую атмосферу. Не ожидала, что матч получится таким сложным. Карда Суарес Наварро хорошо умеет играть на грунте. Поверила, что могу победить только в конце третьего сета. Я очень рада, что вышла в полуфинал турнира».

В матче четвертого круга Шарапова смогла одолеть 19-ю ракетку чемпионата Саманту Стосур из Австралии со счетом 3:6, 6:4, 6:0.

Российская теннисистка не считает, что уже сейчас можно прогнозировать исход финального матча турнира, Шарапова предпочитает постепенно подходить к каждой игре, анализируя ошибки и совершенствуя технику: «Я думаю о следующей игре, стараюсь подходить к матчам постепенно. Тем не менее, конечно, было бы замечательно сыграть с Кузнецовой в финале. Если финал будет российским, это будет чем-то особенным».

Для Кузнецовой выход в полуфинал будет зависеть от четвертьфинала, в котором россиянка, которая выступает под 27-м номером, сыграет с четвертой ракеткой турнира Симоной Халеп из Румынии.

Анализируя будущий матч с Бушар, Мария Шарапова признается, что не считает соперника простым, ведь за последний год теннисистка из Канады улучшила свою игру: «В прошлом году я играла с ней здесь, во Франции, и победила легко, но за последний год Бушар набрала много опыта, стала сильнее. Меня ожидает очень тяжелая встреча».

Шарапова также добавила, что играть по три сета – не слишком просто, поэтому спортсменке необходимо восстановить силы для успешного полуфинала.

В качестве отдыха российская теннисистка предпочитает массаж, после которого она вернется к тренировкам.

Shell прекратила разведку сланцевого газа на востоке Украины Бекхэм может вернуться