Сборные Ирана и Нигерии сыграли самый скучный матч на ЧМ-2014

На чемпионате мира по футболу был сыгран самый скучный матч на турнире. Сборные Ирана и Нигерии за 90 минут не смогли открыть счет, заставив болельщиков погрузиться в «сонное царство».

Матч, который состоялся на стадионе «Арена Байшада» в бразильской Куритибе, так и завершился с нулевым счетом. На данный момент это первая игра в рамках чемпионата мира по футболу в 2014 году, которая закончилась со счетом 0:0.

До сегодняшнего дня во всех 12 матчах турнира футболистам удавалось забить гол в ворота соперника.

В составе сборной Нигерии всю встречу провел полузащитник ЦСКА Ахмед Муса. Кроме того, за африканскую сборную играли бывший форвард команды «Спартак» Эммануэль Эменике и нападающий Питер Одемвингие.

Последнего в Российской Федерации знают благодаря его игре за команду «Локомотив».

Нигерийская команда, рассчитывая получить бонусные выплаты, прибыла в Бразилию в сопровождении сенатора, однако после матча с Ираном в проигрыше остались даже болельщики, которым пришлось наблюдать за тоскливой игрой.

Иранская сборная была заранее ограничена режимом жесткой экономии, игрокам команда запрещено даже обмениваться футболками после сыгранных матчей.

Кроме того, с самого начала стало ясно, что иранские футболисты отдали инициативу в руки команды соперника.

Однако сборная Нигерии так и не смогла воспользоваться предоставленной свободой действий. Игроки выполнили годовой план по количеству сделанных передач, но все удары были неподготовленными и не достигали цели.

Тем не менее, до самого перерыва на поле сохранялось полнейшее равенство по количеству опасных моментов.

8-я минута матча запомнилась ударом Оби Микела, который пробил рядом со штангой, а еще через 30 минут у иранцев был шанс открыть счет.

После розыгрыша углового Гооханнеяд коварно срезал мяч головой, но здесь уже Эньима оказался на месте.

За весь матч сборной Нигерии с Ираном игрокам была показана одна желтая карточка на 75-й минуте противостояния.

Кроме того, о зрелищности матча можно судить и по тому, что арбитр компенсировал лишь 2 минуты к основному времени игры. Эти 2 минуты могли стать решающими, ведь в добавленное время Амеоби нанес хороший удар после розыгрыша углового. Однако защитнику удалось вынести мяч с линии ворот.

В Сербии заявили, что строительству Южного потока ничего не угрожает Россия потеряла статус главного торгового партнера Финляндии