18+
  1. «Севилья» во второй раз подряд выиграла Лигу Европы

«Севилья» во второй раз подряд выиграла Лигу Европы

Испанская “Севилья” уже второй раз подряд стала обладателем кубка Лиги Европы УЕФА, одержав победу над днепропетровским “Днепром”. Матч выдался напряженным, богатым на голы и опасные моменты. Игра была практически равной, но все же испанцы оказались сильнее.

Вчера вечером на Национальном стадионе Варшавы, в финальном матче Лиги Европы встретились “Днепр” и “Севилья”. Матч закончился победой испанцев, которые стали чемпионами уже второй год подряд.

С самого начала матча севильцы жестко прессинговали соперника. После ошибки Канкавы, Бакка едва не открыл счет в этой встрече. Но удача, все же, улыбнулась “Днепру” и уже на седьмой минуте, после заброса Федецкого, Калинич выиграл игру на “втором этаже”, затем отдал мяч Матеусу. Бразилец , в свою очередь, скинул обратно, на голову Калинича, который и забил первый гол в этой встрече.

Следующие тридцать минут прошли на половине поля «Днепра». Свой первый момент не удалось реализовать Крыховяку – Бойко отразил удар, который был нанесен после подачи углового. Затем полузащитник Джаба Канкава смог заблокировать мощный прострел Рейеса, но последовавший угловой все же завершился голом Крыховяка пробил точно в угол ворот, прямо из-под ног защитников – 1:1. Не прошло и трех минут, как испанцы показали, что знают толк в контратаках. Всего пара пасов довели мяч до Рейеса, который сделал точную передачу вразрез на Бакку практически со средины поля. Колумбиец легко обыграл голкипера Дениса Бойко и закатил мяч в пустые ворота – 1:2.

До перерыва зрители увидели еще много опасных моментов и один гол. Под занавес первого тайма капитан “Днепра” сравнял счет в этой встрече элегантным ударом, перекинув мяч через стенку со штрафного – 2:2. Здесь по большей мере виноват голкипер, который занял заведомо невыгодную позицию.

Второй тайм начался с натиска днепрян, но “Севилья” смогла переждать и затем взять игру в свои руки. На 67-й минуте, после подачи углового, Крыховяк пробил по воротам Дениса Бойко, который все же смог отразить мяч, но уже на 73 минуте Витоло, после неразберихи в штрафной “Днепра”, пробросил мяч между защитником на Бакке, который оформил дубль – 2. Колумбиец мог забить и третий мяч, но удар пришелся прямо в голкипера. Последние минуты матча «Днепр» провел в меньшинстве – Матеус внезапно рухнул на газон, потеряв сознание. Как стало известно позже, у футболиста был диагностирован перелом носа и ушиб головы.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу “Севильи”, которая теперь является самой титулованной командой этого чемпионата.