Умерла чемпионка мира по боксу Елена Сабитова

Двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы по боксу, россиянка Елена Сабитова скончалась на 29-м году жизни после продолжительной болезни. Сабитова начала занятия спортом в 14 лет - для страдавшей с детства остеомиелитом девочки кикбоксинг стал шансом поправить здоровье.

В 2001 году ставшая трехкратной чемпионкой России и чемпионкой мира по кикбоксингу Сабитова выиграла золотую медаль на проходившем в США первом чемпионате мира по боксу среди женщин. Через три года Елена Сабитова стала победительницей чемпионата Европы-2004.

Елена Сабитова работала в школе учительницей физкультуры, а потом пошла на службу в правоохранительные органы, дослужилась до звания сержанта, получила знак «Отличник милиции».

Елена была замужем за чемпионом мира по кикбоксингу Анатолием Носыревым. Они вместе жили в Новочеркасске. В прошлом году у них родилась дочь. Ближайшее выступление Носырева было запланировано на 23 февраля в Москве в рамках крупного международного турнира по кикбоксингу «Лучшие против лучших». Он собирался принять участие в бою за звание абсолютного чемпиона мира.