"Зенит" в третий раз подряд стал обладателем Суперкубка России

Уже третий раз подряд петербургский футбольный клуб “Зенит” стал обладателем Суперкубка России по футболу. На этот раз команда из Северной столицы переиграла московский “Локомотив”.

В финальном матче Суперкубка России по футболу «Зенит» одержал победу над столичным футбольным клубом “Локомотив”. Отметим, что этот трофей является для питерцев уже третьим подряд.

Победа сине-бело-голубым далась лишь в серии послематчевых пенальти. Основное время выдалось для команды непростым. Большую половину матча «Локомотив» вел в счете, сравнять счет петербуржцам удалось лишь после восьмидесятой минуты.

На протяжении всей игры «Локо» выглядел очень даже уверенно, много атаковал и хорошо оборонялся. В результате, первую половину первого тайма хозяевам только и оставалось, что отбивать атаки. Предпринять что-то конструктивное у «Зенита» никак не получалось. Было несколько моментов у Халка, который пытался поразить ворота как с дальней дистанции, так и с ближней, но они так и остались нереализованными.

Счет в матче на 28 минуте открыл Ниассе, забив мяч после паса Тарасова. Халк тут же постарался сравнять счет, но удар с дальней дистанции цели не достиг.

После очередной неудачной атаки «Зенита» москвичи предприняли контратаку: очень опасный дальний удар нанес Майкон, но голкипер Лодыгин все же смог поймать мяч в руки.

Вторая половина встречи началась с атаки питерцев: Невес Кришито пробрался в штрафную противника и отдал передачу на Халка, но защитник Виталий Денисов снова не дал бразильцу реализовать момент, переведя мяч на угловой, который ни к чему не привел.

До 60-й минуты «Зенит» владел инициативой, проведя несколько опасных атак, которые так и не были реализованы.

Спустя две минуты шанс отличиться был у Ниассе, но мяч прошел значительно выше ворот.

«Зенит» сравнял счет лишь на 83 минуте: Халк подал штрафной и Смольников расстрелял в упор ворота Гильерме.

Основное время завершилось с ничейным счетом. Все добавленные 30 минут команды обменивались безрезультативными атаками. Экстра-тайм тоже не принес результатов.

Победу питерцы одержали в серии одиннадцатиметровых. Решающий пенальти забил Кришито, положив мяч в правый нижний угол. 4:2 в пользу “Зенита”, который уже в третий раз становится обладателем Суперкубка страны.

Почта России провела спецгашение в честь Дня рыбака Американские активы структур Кацыва остались под арестом