«Барселона» выходит в полуфинал Кубка Испании

Команда Луиса Энрике празднует победу над действующим чемпионом Испании мадридским «Атлетико» по сумме двух матчей и выходит в полуфинал национального Кубка.

Первый матч этих команд завершился победой «Барселоны» 1:0, а вот ответная игра стала более богатой на забитые мячи - 3:2 в пользу «сине-гранатовых».

Уже на 38-ой секунде отличился Фернандо Торрес. И за это Эль Ниньо должен поблагодарить Маскерано. Именно передачу аргентинца со своей половины поля перехватил Гильерме Сикейра и начал контратаку своей команды, уже в завершении атаки Хавьер позволил Торресу пробить низом в дальний угол.

Радость «Атлетико» длилась недолго. Уже на девятой минуте Луис Суарес передал пас Неймару, а бразилец с острого угла пробил под рукой голкипера. Теперь игрокам «Атлетико» надо было забить минимум два гола, и уже на 30-ой минуте Рауль Гарсия с довольно спорного пенальти решил часть этой задачи и отправил мяч в ворота Тера Штегена. На 38-ой минуте, после подачи углового, Жуан Миранда срезал мяч в свои же ворота, а еще через три минуты Неймар отличился дублем.

Под конец первого тайма футболисты обеих команд получили по желтой карточке. Отличились капитан «Атлетико» Габи и Месси из «Барселоны». Словесная перебранка стенка на стенку закончилась вмешательством полицейских, которым пришлось выйти на поле, чтобы отправить игроков на перерыв.

Второй тайм был менее продуктивным на мячи, однако отметился двумя красными карточками для подопечных Диего Симеоне. Скорее всего, разбирательство между командами продолжилось уже вне игрового поля. После перерыва на поле не вышел Габи, а на 84-ой минуте, после грубого нарушения против Месси, Марио Суарес получил вторую желтую карточку, которая переросла в красную. Таким образом «Атлетико» продолжило матч вдевятером.

Играя в меньшинстве, хозяева уже не пытались отыграть три мяча. Ведь лишь при таких обстоятельствах подопечные Симеоне смогли бы попасть в полуфинал. Поэтому наставник мадридцев своими заменами решил сэкономить силы для следующего выездного матча в чемпионате против Эйбара. В итоге счет во втором тайме так и не изменился - 3:2.

Команда Луиса Энрике в третий раз менее чем за три недели победила «Атлетико» и получила возможность выиграть трофей, поскольку в Кубке Короля равных по уровню соперников у каталонцев больше не осталось.