Чилийский футболист сделал татуировку в честь своего удара в перекладину в матче с Бразилией

Нападающий сборной Чили Маурисио Пинилья сделал татуировку в честь своего удара в штангу в матче 1/8 финала чемпионата мира против Бразилии (1:1, по пенальти – 2:3).

Под татуировкой, на которой запечатлен момент, когда мяч попадает в перекладину, нанесена фраза, что в переводе с английского означает «Один сантиметр от триумфа».

Фотографии процесса работы тату-мастера опубликовал в своем Twitter журналист Марсело Амиго.

Форвард имел отличный шанс проявиться в дополнительное время в матче с хозяевами ЧМ, но угодил в каркас ворот. Эпизод произошел за пару минут до конца второго "экстра-тайма" при счете 1:1. Если бы Пинилья попал в створ ворот, то, скорее всего, оформил бы гол - вратарь бразильцев Жулио Сезар ничем не мог помочь своей команде.

В итоге дополнительное время так и завершилось, а в серии пенальти Бразилия победила Чили и вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Отметим, что сборная Чили на прошлом чемпионате мира также проиграла Бразилии на стадии 1/8 финала. Так что это уже печальная для чилийцев традиция.

Татуировка теперь будет украшать спину чилийца. На ней воспроизведена вся драматическая ситуация - два футболиста изображают единоборство, вратарь смотрит в верхний угол ворот, а мяч "приклеился" к поперечной стойке ворот. И этот мяч озаряет свет, изображая то ли силу удара, то ли весь глубокий смысл попадания в перекладину.

Сам Пинилья на вопрос, зачем ему это надо, ответил просто: "Чтобы не забывать". Это далеко не первая тату чилийца, тело которого пестрит разными рисунками.

Маурисио Пинилья не оригинален в своей татуировке. Как уже сообщалось, ранее защитник "Реала" Серхио Рамос запечатлел у себя на теле выигранный в этом году Кубок Лиги чемпионов.

Но все же рекордсменом в этом деле является Дэвид Бекхэм, который известен всему миру не только как самый высокооплачиваемый футболист, но и благодаря своим многочисленным татуировкам. А их у него более двадцати штук. Как правило, спортивные сообщества не позволяют иметь спортсменам так много татуировок, но "Спайс-бой" стал исключением. Значения тату Дэвида разнообразны и посвящены трем основным приверженностям: футбол, вера и семья.

Поспорить с Бекхэмом за звание самого татуированного футболиста современности может разве что игрок линии обороны «Ливерпуля» и сборной Дании Даниэль Аггер, спину которого украшает целая картина "Кладбище викингов".

Прокуратура Франции: задержание Саркози является процессуальной нормой «Роснефть» с «Газпромом» встретятся в суде