ЦСКА вылетел из еврокубков

В последнем матче группового турнира Лиги чемпионов московский ЦСКА уступил на выезде чешской "Виктории" и лишился третьего места в квартете D, а вместе с ним и путевки в Лигу Европы УЕФА.

Гости, памятуя о раскладах в турнирной таблице (ничья вполне устраивала армейцев), атаковали на слишком активно. А "Виктория", которой для попадания в Лигу Европы была необходима только победа, атаковала настойчивее, гораздо чаще наносила удары по воротам.

Основные события развернулись во втором тайме. После того как на поле появился Кейсуке Хонда, игра заметно оживилась. Японец на 65-й минуте отлично навесил с правого фланга на дальнюю штангу, откуда мяч в сетку головой переправил Муса.

Однако радость футболистов ЦСКА и болельщиков команды длилась недолго - в абсолютно безобидном эпизоде Алан Дзагоев сзади атаковал в ноги Вацлава Прохазку, за что получил от главного арбитра встречи красную карточку. Оказавшись в большинстве, чехи взвинтили темп и после отлично выполненного углового сравняли счет. Гол в ворота армейцев на 76-й минуте забил Даниэль Коларж.

После этого "Виктория" устроила ЦСКА настоящий штурм и смогла добиться своего. На 90-й минуте форвард "Виктории" Томаш Вагнер, за которым не уследил Алексей Березуцкий, точно пробил в дальний угол.

В дополнительное время был удален еще один футболист ЦСКА. С нервами при построении "стенки" не совладал Понтус Вернблум, за что и заработал удаление. Вдевятером армейцы не смогли ничего противопоставить футболистам из Пльзени.

Итог матча - 2:1 в пользу чешского клуба, который в этой встрече набрал свои первые очки в Лиге чемпионов и попутно обошел московский клуб в турнирной таблице, заняв третью строчку благодаря большему количеству мячей на выезде в личных встречах.

Теперь "Викторию" ждут матчи в 1/16 финала Лиги Европы, тогда как команда Леонида Слуцкого в этом сезоне прощается с еврокубками.

В другом матче группы D неожиданно проиграла "Бавария". Встречу Мюнхенцы начали очень удачно, уже к 12-й минуте поведя в счете 2:0. Голы в ворота англичан забили Марио Гетце и Томас Мюллер. Однако "Манчестер Сити" не только нашел в себе силы отыграться, но и сумел вырвать победу.

В составе англичан отличились Давид Сильва, Джеймс Милнер и Александар Коларов. Победа, впрочем, не помогла "Манчестер Сити" потеснить немцев с первой строчки в группе.

Панихиду по Манделе провели согласно традициям четырех религий “Угроза захвата третьими лицами”