Капитану «Ливерпуля» вручили красную карточку через 40 секунд после выхода на поле

Стивен Джеррард получил красную карточку уже через 40 секунд после своего появления на футбольном поле в матче чемпионата Англии против команды «Манчестер Юнайтед».

Капитана английского клуба «Ливерпуль» Стивена Джеррарда удалили с поля практически сразу после того, как он вступил в игру. Решение главного арбитра футбольной встречи Мартина Аткинсона было основано на том, что игрок «Ливерпуля» наступил на ногу футболисту «красных дьяволов» Андеру Эррере.

Эта футбольная встреча завершилась победой команды «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.

Красную карточку капитану футбольного клуба «Ливерпуль» вручили в начале второго тайма, когда Джеррард вышел на поле после перерыва.

Игрок с первых секунд вступил в активное противостояние с Эррерой. Когда англичанин проиграл испанскому футболисту борьбу за мяч, он наступил на ногу сопернику, который лежал на поле. За этот поступок арбитр и вручил игроку красную карточку.

В то же время, инцидент лишь придал уверенности футболистам команды «Манчестер Юнайтед», и они обыграли соперников. В матче отличился испанский полузащитник Хуан Мата, который забил дубль в составе «красных дьяволов». Кроме того, его второй гол был оформлен в особом стиле – ударом «ножницами».

В составе «Ливерпуля» гол удалось забить нападающему Дэниэлу Старриджу.

Стоит отметить, что форварду команды «Манчестер Юнайтед» Уэйну Руни в компенсированное время не удалось реализовать пенальти. Таким образом, «красные дьяволы», которые занимали в турнирной таблице четвертое место с результатом в 59 очков после 30 проведенных туров, смогли оторваться от футбольного клуба «Ливерпуль» на целых пять очков.

Лидером остается лондонский «Челси» с результатом в 64 очка. У этой команды осталось два матча в запасе.

Напомним, что соперничество на футбольном поле клубов «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» известно на территории Англии как Северо-западное дерби.

Однако нынешний сезон дерби стал последним для покинувшего поле на 40-й секунде после выхода на поле Джеррарда. Еще в начале января 2015 года представители «Ливерпуля» объявили о том, что в конце сезона полузащитнику предстоит покинуть команду, чтобы продолжить свою футбольную карьеру в Соединенных Штатах Америки.

Авиакомпании РФ отказываются от многочисленных рейсов за рубеж Роскосмос объявил сокращение расходов на космическую программу