Организация Anonymous начала свою войну против «Исламского государства»

Хакерская группировка Anonymous начала публиковать в сети персональные данные предполагаемых террористов. Ранее организация объявила войну террористическому «Исламскому государству», известному как ИГИЛ.

В данный момент активисты из организации Anonymous начинают собирать списки твиттер-аккаунтов, которые принадлежат экстремистски настроенным гражданам с целью их взлома. Как отметило информагентство The Independent, минимум в одном посте из десятка, содержится индивидуальная информация про вербовщиков «Исламского государства*» (запрещённая в большей части стран мира организация) в Европейском союзе.

Официальный аккаунт в социальной сети микроблоггинга Twitter операции Anonymous, которая будет работать против «Исламского государства*» рассказывается о том, что в данный момент, благодаря взаимопомощи активистов из интернета, уже заблокировано более пяти с половиной тысяч аккаунтов, которые связаны с организацией «Исламское государство* в Сирии».

Помимо этого The Independent пишут о том, что до этого были случаи, когда организация Anonymous по ошибке принимала пользователей социальных сетей за экстремистов.

Anonymous вчера вечером объявили информационную войну террористической организации «Исламское государство*». Сделали они это по причине серии террористических актов в Париже поздним вечером тринадцатого ноября. От этого теракта пострадало сто двадцать девять человек. Ответственными за это зверство сами себя назвали участники «Исламского государства*».

В ночь с тринадцатого на четырнадцатое ноября столицу Франции взбудоражили взрывы и выстрелы, виной которым были террористические атаки, последствием которых стала гибель ста двадцати девяти людей. Ещё около двух сотен человек получили ранения различной степени тяжести. Восемьдесят пострадавших до сих пор находятся в тяжёлом критическом состоянии. Полиция рассказала о том, что были уничтожены восемь нападавших террористов, семеро подорвали сами себя. Глава французского государства ввёл страну в состояние чрезвычайного положения. В очень многих странах мира были совершены кампании скорби в память жертв террористического акта.

Про свою борьбу против «Исламского государства*» Anonymous рассказали в своём официальном твиттере. Сразу же после того, как произошёл теракт, на видеохостинге YouTube было выложено видео, которое изображало мужчину в маске Гая Фокса. Он говорил от лица организации Anonymous и сообщил о том, что его группировка будет эксплуатировать все свои силы и опыт для того, чтобы побороть боевую организацию «Исламское государство*».

Сноски

* "Исламское государство» (другие названия: «Исламское Государство Ирака и Сирии», «Исламское Государство Ирака и Леванта», «Исламское Государство Ирака и Шама»). Признана террористической решением Верховного суда России 29 декабря 2014 г.; вступил в силу 13 февраля 2015 г.
** «Исламское государство» признано террористической организацией, деятельность которой в России официально запрещена решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года.

«Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират») — официально запрещенная в России международная организация.

«Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана») — официально запрещенная в России международная организация.

Ранее в разделе

Тунис заявил о предотвращении теракта Губернаторы 24 штатов отказываются принимать у себя сирийских беженцев Возможный заказчик убийства Немцова объявлен в международный розыск

Нашли ошибку?