Победа над "Тосно" позволила "Ростову" сохранить место в премьер-лиге

«Ростов» одержал победу над «Тосно» по сумме двух переходных матчей и сохранил место в Российской футбольной премьер-лиге. Ответный матч, который прошел в воскресенье в Ростове-на-Дону, завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Единственный гол у «Тосно» забил Станислав Прокофьев. В составе победителей отличились Виталий Дьяков, оформивший хет-трик, и Сердар Азмун.

В первой встрече, которая состоялась в городе Тихвине, «Ростов» также одержал победу.

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев после победы над «Тосно» признался журналистам, что остался доволен итогом встречи. Наставник признал, что пропущенный гол ошарашил его подопечных, однако им удалось собраться и наладить игру.

"Хорошо, что не стали отступать от своих игровых принципов. Имели явное преимущество как территориальное, так и игровое", — сказал Бердыев.

Подводя итоги игры команды под его руководством, наставник отметил, что это был сложный период. Он напомнил, что когда занял должность главного тренера, то в активе у команды было всего 11 очков. Несмотря на это, ей удалось остаться в премьер-лиге, и это отличный результат, считает Бердыев.

Отметим, что ранее «Урал» сыграл вничью с «Томью» и смог избежать вылета из элитного дивизиона.

Ответный стыковой матч, прошедший в Тюмени в воскресенье, закончился со счетом 0:0. В первой игре в Томске "Урал" победил со счетом 1:0.

По итогам сезона "Урал" оказался на 13-м месте в турнирной таблице премьер-лиги. В 30 играх команда сумела набрать 30 очков. Избежать прямого вылета из РФПЛ им помогла победа над «Тереком» в последнем туре (3:1). «Томь» заняла четвертое место в ФНЛ, набрав 64 очка.

Команда-соперница "Урала" "Томь"стала четвертой в первенстве футбольной национальной лиги ФНЛ.

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий после игры заявил, что доволен игроками, а исход встреч с "Уралом", по его мнению, результат одной ошибки.

В следующем сезоне "Урал" будет тренировать новый тренер. Как сообщается на сайте клуба, Александр Тарханов, возглавлявший команду последние полтора года, переведен на новую должность.

Руководство футбольного клуба решило назначить тренера советником президента «Урала». Специалист будет заниматься вопросами, связанными со спортивной деятельностью клуба.

«Черному квадрату» Казимира Малевича исполнилось 100 лет Ученые обнаружили растущее генетическое противостояние комаров к пестицидам