Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Малайзии

Льюис Хэмилтон выиграл поул на Гран-при Малайзии. Знаменитый британский пилот, чемпион мира прошлого года стал победителем во второй из двух квалификаций турнира.

Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации Гран-при Малайзии. Он показал время 1:49.834, и такой результат не оставил шансов на победу его конкурентам. Вторым стал Себастьян Феттель на Ferrari, который всего на четыре десятых опередил напарника Хэмилтона, немца Нико Росберга, занявшего третье место.

За тройкой победителей разместились гонщики турнира Red Bull Racing. Даниэле Риккардо разместился на четвертом месте, следом за ним, пятую позицию занял Даниил Квят. Шестым стартовал молодой пилот Макс Ферстаппен.

Пилот из России Даниил Квят повторил свой рекорд, завоевав пятую позицию в квалификации Гран-при в этом году. Ему пришлось потратить более мягкую резину с целью обезопасить себя от вылета.

Следует отметить, что заезды совершались в достаточно плохих погодных условиях. Синоптики сообщили о вероятности шторма в 90 процентов, из-за чего старт заездов могли перенести на другое время. Похожая ситуация была и в прошлом сезоне, тогда пилотам пришлось стартовать с задержкой в 50 минут. На сей раз в боксах никто не задержался, но возможность оказаться под дождем была.

Уилл Стивенс из «Манора» на трассу не вышел, так как у спортсмена возникли неполадки с топливной системой. Многие из пилотов на первую сессию квалификации предпочли самый жесткий комплект шин, лишь «Макларены» стартовали на «медиуме», что не помогло обогнать конкурентов. Гонщик Фернандо Алонсо наконец-то вернулся с больничного, который был причиной пропуска Гран-при Австралии.

Льюис Карл Дэвидсон Хэмилтон - автогонщик из Великобритании, пилот команды Mercedes AMG Petronas F1 Team. Является чемпионом мира 2008, 2014 и 2015 годов и одним из лучших гонщиков на сегодняшний день. Льюис стал первым темнокожим пилотом в Формуле-1, кто смог победить на трассе Индианаполис Мотор Спидвей.

Его дебют в Формуле-1 побил множество рекордов, спортсмен стал вице-чемпионом сезона восемь лет назад, проиграв всего одно очко сопернику. Однако в следующем сезоне он все-таки получил чемпионский титул. Хэмилтон является обладателем Премии имени Лоренцо Бандини, а также Памятного трофея Майка Хоторна.

Опоссумы помогут в борьбе со змеиным ядом В Кремле заявили о непричастности к разбору мемориала Немцова